Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 октября 2022 года Жительница города Сокола за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, осуждена к лишению свободы

Сокольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», двигаясь по улице Советской в городе Соколе, будучи невнимательной к дорожной обстановке, совершила наезд на 22-летнюю девушку на пешеходном переходе, которая от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

Подсудимая свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признала, сообщив, что не видела пешехода, вместе с тем собранные и исследованные в ходе судебного заседания доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.

С учетом позиции государственного обвинителя Сокольский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей – матери погибшей о взыскании с осужденной морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 08:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости