Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2022 года Двое екатеринбуржцев осуждены за причинение средней тяжести вреда здоровью соседу по подъезду по малозначительному поводу

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Трощихина, 1988 г.р., и Евгения Усанина, 1986 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 12 декабря 2021 года Трощихин приехал в гости к своему знакомому Усанину.

В тот же вечер у осуждённых возле подъезда дома, в котором проживал Усанин, возник конфликт с потерпевшим, который, находясь во дворе дома № 60 по ул. Татищева в г. Екатеринбурге, пнул по колесу автомобиля, принадлежащего Трощихину, в результате чего сработала сигнализация.

Решив проучить потерпевшего, Трощихин схватил потерпевшего за куртку и вытащил из подъезда, после чего с силой нанёс не менее двух ударов кулаками в область нижней челюсти потерпевшего. В это время Усанин подошёл к потерпевшему и умышленно с силой нанёс не менее одного удара кулаком в область челюсти последнего. Затем злоумышленники, продолжая свой преступный умысел, действуя группой лиц, умышленно нанесли не менее трёх ударов кулаками в область спины и правого плеча потерпевшего, от чего последний испытал сильную физическую боль и упал на землю.

В дальнейшем потерпевший, поднявшись с земли, направился в подъезд дома, где в это время находились осуждённые. Продолжая свой преступный умысел, Трощихин умышленно с силой нанёс три удара кулаками в область лица потерпевшего, от чего последний облокотился о стену. Далее Трощихин нанёс ещё один удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего потерпевший ушёл к себе домой.

Через час Трощихин и потерпевший созвонились по телефону и встретились возле подъезда, где осуждённый вновь нанёс удар кулаком по лицу потерпевшего.

В результате умышленных преступных действий подельников потерпевшему причинены телесные повреждения в виде двустороннего перелома нижней челюсти, потребовавшей репозиции (сопоставления костных отломков), которые по заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицированы как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Верх-Исетский суд г. Екатеринбурга назначил Евгению Трощихину наказание в виде 3 лет лишения свободы, Евгению Усанину - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Виновные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости