Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2022 года Житель Аликовского района осужден за использование чужой банковской карты

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с банковского счета.

В суде установлено, что днем 13 июня 2022 года 47-летний житель дер. Шундряши Аликовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо одного из продуктовых магазинов в с. Аликово, обнаружил лежащую на дороге чужую банковскую карту.

В дальнейшем, он решил воспользоваться находящимися на счету денежными средствами, отправившись в ближайшее заведение общепита, в котором при помощи подобранной банковской карты купил себе спиртное, пользуясь бесконтактной формой оплаты. Отдохнув за чужой счёт в кафе, он продолжил тратить деньги с карты уже в соседних магазинах, где приобрёл продукты для дома.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом признания вины, наличия малолетнего ребёнка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненного ущерба, суд, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости