Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 октября 2022 года В прокуратуре республики обсудили состояние работы правоохранительных органов Республики Дагестан по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Андрея Потапова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов Республики Дагестан по предупреждению, выявлению, раскрытиюи расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, их аналогов и прекурсоров.

В совещании приняли участие начальник Управления по контролюза оборотом наркотиков МВД по РД Муминов М.С., заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РД Потанин О.Е, заместитель начальника УФСИН России по РД Магомедов А.Р., а также работники прокуратуры республики.Со вступительным словом к участникам совещания обратился заместитель прокурора республики Потапов А.С., далее с докладами о состоянии работы в данной сфере выступили и.о. начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики Гарунов Т.И., руководители правоохранительных органов РД.

Заслушав и обсудив информацию и.о. начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры республики, выступления других участников совещания, заместитель прокурора республики Потапов А.С. отметил, что преступность в сфере незаконного оборота наркотических средств характеризуется неуклонным расширением их незаконного распространения,в том числе и немедицинского потребления наркотиков, что представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности республики, в связи чем необходимо усилить работу правоохранительных органов республики по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, их контрабандному перемещению на территории республики.

По итогам принято решение с указанием конкретных совместных мероприятий, направленных на усиление работы правоохранительных органов Республики Дагестан по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости