Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 октября 2022 года По поступившему обращению приняты меры по обеспечению необходимыми лекарствами и изделиями медицинского назначения

В прокуратуру Биробиджанского района обратился 67-летний житель села Валдгейм с просьбой оказать помощь в получении необходимых лекарств и изделий медицинского назначения.

Установлено, что мужчина страдает тяжелым хроническим заболеванием и ему установлена инвалидность. В связи с заболеванием он состоит на диспансерном учете в медучреждении с эндокринным заболеванием.

Несмотря на наличие права на бесплатное лекарственное обеспечение, медицинскими препаратами и изделиями медицинского назначения длительное время он не обеспечивался, в связи с чем был вынужден приобретать их за счет собственных средств.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев в интересах заявителя направил в суд исковое заявление о понуждении регионального департамента здравоохранения обеспечить его необходимыми лекарствами и изделиями медицинского назначения в достаточном количестве и на постоянной основе, а также потребовал взыскать в его пользу компенсацию морального вреда.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение обязанностей, а также взыскал в пользу истца компенсацию морального вреда.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости