Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2022 года Жительница Прионежского района предстанет перед судом за угрозу убийством

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы одного из поселков района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Согласно материалам уголовного дела, в один из дней в сентябре текущего года не работающая, злоупотребляющая спиртными напитками женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках знакомой на одной из улиц поселка обратилась за помощью к двум школьницам, ожидавшим приезда маршрутного транспорта. Не получив желаемого ответа на свой вопрос, женщина достала из сумки пневматический пистолет и направила в сторону одной из несовершеннолетних, высказав угрозу причинения смерти, после чего пыталась преследовать девочек.

Высказанную в свой адрес угрозу 14-летняя потерпевшая восприняла реально, всерьез опасаясь за свою жизнь. Ее подруга сообщила о произошедшем в отдел полиции. Прибывший наряд задержал нападавшую и изъял пистолет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания подозреваемая признала вину и способствовала расследованию.

Прокурор согласился с указанной квалификацией ее деяния и передал уголовное дело для рассмотрения мировому судье.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости