Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2022 года Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело о хищении с территорий баз и складских помещений имущества стоимостью боле 4 млн рублей

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, в период с 2019 г. по октябрь 2021 г. обвиняемые, действуя из корыстных побуждений, согласно разработанному плану и распределенным ролям, незаконно проникали на территории баз и складских помещений в г. Красноярске и совершали тайные хищения чужого имущества (3 мотовездехода, 1 снегоболотоход, лодочный мотор, мотоцикл и иное имущество).

К примеру, в октябре 2021 г. обвиняемые на автомобиле проследовали к месту расположения помещения выставочно-офисного комплекса в поселке Солонцы Емельяновского района и при помощи заранее приготовленных инструментов незаконно проникли на территорию склада и в расположенное там помещение, откуда похитил снегоболотоход стоимостью более 1,5 млн рублей.

Часть похищенного имущества злоумышленники реализовывали третьим лицам. Всего в результате преступной деятельности было похищено имущество на сумму более 4 млн рублей.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемых наложен арест, часть похищенного стоимостью 2,8 млн рублей возращена потерпевшим.

В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертому – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный судг. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости