Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2022 года Прокурор Саратовской области С.В. Филипенко принял участие в депутатских слушаниях по вопросу готовности региона к отопительному сезону

Прокурор Саратовской области С.В. Филипенко выступил на депутатских слушаниях по вопросу готовности региона к отопительному сезону и осенне-зимнему периоду.

Прокурор отметил, что в 7 муниципальных районах до настоящего времени не получены паспорта готовности.

Во многих случаях только в результате прокурорского вмешательства предпринимаются действия по исправлению ситуации.

Например, в Александрово-Гайском районе лишь после дисквалификации руководителя по постановлению прокуратуры МУП «Коммунальный сервис» в сентябре 2022 года поданы документы на получение лицензии.

Отмечено, что причиной большинства коммунальных аварий в предыдущие отопительные периоды являлся значительный износ объектов коммунальной инфраструктуры региона, который составляет 54,6%.

До конца не решена проблема бесхозяйных сетей и взыскания задолженности за потребленные теплоэнергоресурсы.

На этом фоне особую обеспокоенность вызывает то, что филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в установленный срок не исполнил треть предписаний Ростехнадзора по вопросу текущего и капитального ремонтов центральных тепловых пунктов, котельных, а также допустил иные нарушения законодательства.

В этой связи руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, готовится информация генеральному директору ПАО «Т Плюс» для дачи оценки эффективности работы регионального филиала.

В целях недопущения транспортного коллапса на автодорогах внимание участников слушаний акцентировано на необходимости своевременной подготовки к снегоуборочной кампании, в том числе на достаточную обеспеченность специализированной техникой, а также на незамедлительную уборку наледи с крыш зданий.

Завершая выступление С.В. Филипенко отметил, что только чёткая слаженная совместная работа позволит не допустить повторения ошибок прошлых лет, приведших к травмированию граждан, ДТП и заторам на городских улицах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости