Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 октября 2022 года Прокуратурой Бежицкого района г. Брянска в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника одной из торговых сетей, получавшего незаконное денежное вознаграждение

Заместителем прокурора Бежицкого района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

По версии следствия в период с 19 февраля 2021 года по 20 мая 2022 года фигурант уголовного дела, занимая должность инженера одной из торговых сетей г. Брянска, незаконно получил от руководителя организации, с который заключены были договоры на выполнение работ по обслуживанию и ремонту оборудования, денежные средства в крупном размере в общей сумме 228 000 рублей, за способствование в заключении указанных договоров, а также за беспрепятственное принятие работ по ним.

Уголовное дело рассмотрит Бежицкий районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости