Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 октября 2022 года По постановлениям прокурораПрикубанского района главы сельских поселений привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности антитеррористической комиссии Прикубанского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что 29.03.2022 Антитеррористической комиссией района принято решение, согласно которомуглавам администраций поселений муниципального района надлежало принять меры по вовлечению молодежи в национально-культурные, общественно-политические, информационно-пропагандистские мероприятия,установить наружные баннеры антитеррористической и патриотической тематики.

Однако, в нарушение требований ст. ст. 2, 5 Федерального закона от 06.03.2006 №35-Ф3 «О противодействии терроризму», ст. 2.3.1 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 г. № 40-РЗ «Об административных правонарушениях» данное решение отдельными главами муниципальных образований района не исполнено.

В связи с этим, прокурором Прикубанского района в отношении глав Дружбинского, Ильичевского, Майского и Знамеского сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 2.3.1 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 г. № 40-РЗ «Об административных правонарушениях»- неисполнение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, созданного на территории одного муниципального образования или территориях нескольких муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики.

Административные материалы рассмотрены судьей судебного участка №1 Прикубанского судебного района, вышеуказанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Постановление в законную силу вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости