Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2022 года Прокурор Афанасьевского района в судебном порядке потребовал взыскать с арендатора лесного участка компенсацию ущерба в размере около 1 млн. рублей

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что на арендованном индивидуальным предпринимателем участке лесного фонда была совершена незаконная рубка (переруб) леса с причинением ущерба на общую сумму, превышающую 970 тыс. рублей. Выявлено, что преступление было совершено из-за необеспечения должного контроля со стороны арендатора леса при непосредственном освоении леса и заготовке древесины.

В целях возмещения причиненного лесному фонду РФ ущерба прокурор Афанасьевского района направил в суд исковое заявление.

Рассмотрев иск, суд признал требования прокурора законными и обоснованными, взыскал с арендатора в пользу муниципального образования соответствующую компенсацию.

Исполнение решения суда после его вступления в законную силу проконтролирует прокуратура Афанасьевского района.

Органы прокуратуры Кировской области продолжают надзорные мероприятия за исполнением законодательства, направленного на сбережение лесного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости