Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2022 года Наказание в виде лишения свободы назначено членам организованной преступной группы, незаконно проводившим азартные игры

Бузулукский районный суд Оренбургской области вынес приговор по уголовному делу в отношении шестерых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

В суде установлено, что до апреля 2022 года три друга создали организованную преступную группу с целью извлечения дохода для проведения на территории города Бузулука и Бузулукского района азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Затем они вовлекли в эту группу еще троих участников, выполнявших роль администраторов и охранников незаконных игровых заведений.

Преступная деятельность данной ОПГ была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя и роли каждого в совершении преступлений, суд назначил основному организатору преступной группы наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Остальным членам преступной группы назначено наказание от 1 года до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере от 350 до 500 тыс. рублей каждому осужденному. В соответствии со ст. 74 УК РФ в случае неисполнения возложенных судом обязанностей, уклонении от контроля, совершении нового преступления либо систематическом нарушении общественного порядка суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Арест, наложенный на имущество осужденных на общую сумму более 500 тыс. рублей, сохранен с целью обеспечения исполнения назначенного дополнительного наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости