Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении 39-летнего доставщика еды, похитившего деньги с карты клиента

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 39-летнего жителя г. Оренбурга. Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга от 10.08.2022 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что мужчина работал в сервисе доставки и 27 ноября 2021, приехав к клиенту, заказавшего еду через Интернет, взял у него банковскую карту для оплаты заказа. Оплатив заказ, мужчина карту клиенту не вернул, а передал последнему только заказ, после чего уехал.

В этот же день мужчина, используя карту клиента, неоднократно использовал её при оплате покупок в магазинах, потратив с карты денежные средства на сумму более 32 тыс. рублей. Противоправными действиями мужчины потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

За указанные действия осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба осужденного, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости