Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 октября 2022 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства «проблемных» многоквартирных домов

В прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства.

В заседании участвовали руководители Департамента по имущественным и земельным отношениям, Департамента городского хозяйства, управления контроля долевого строительства Департамента капитального строительства города Севастополя, Севреестра, Севгосстройнадзора, Севархитектуры, представители правоохранительных органов, застройщиков, работники прокуратуры.

Они рассмотрели вопросы законности возведения семи многоквартирных домов, которые входят в утвержденный прокуратурой и Правительством Севастополя реестр «проблемных» домов. Для финансирования их строительства застройщиками привлекались денежные средства граждан. В ходе заседания рабочей группы обсуждались проблемы, которые в настоящее время препятствуют завершению строительства, и возможные пути их решения с целью соблюдения прав граждан, участвовавших в его финансировании.

По итогам встречи определены мероприятия, направленные на активизацию работ на объектах, ввод домов в эксплуатацию и восстановление прав пайщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости