Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 октября 2022 года К 10 годам лишения свободы приговорен водитель, устроивший в состоянии опьянения ДТП с тремя погибшими в Аннинском районе

Сегодня, 05 октября 2022 года, прокурор Аннинского района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего Дениса Потапова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено судом, 27 марта 2022 года Потапов в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Форд». Проезжая по автодороге сообщением «Анна-Бобров», он выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомобилем «Лада» под управлением 44-летней женщины, в которой также находились 15-летняя девочка и 10-летний мальчик. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «Лада» погибли, пассажиру автомобиля «Форд» причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела находилось на контроле прокуратуры.

С учетом позиции прокурора, Аннинский районный суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 2 млн 500 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости