Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 октября 2022 года В Рязани прокуратура через суд добивается оснащения остановочных павильонов необходимым оборудованием и специальным карманом для подъезда для транспорта

Проверкой прокуратуры Московского района г. Рязани установлено, что, согласно реестру маршрутов регулярных перевозок муниципального образования – город Рязань от 02.03.2022, находящемуся в свободном доступе в сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Рязани, на маршруте № 18 «Торговый центр «Круиз» - пос. Дягилево» и маршруте № 41М2 «Большая ул. – МЖК «Кальное» - Забайкальская ул.» для автобусных маршрутов на Федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал» в сторону г. Москвы предусмотрены остановочные пункты «Храм Царских мучеников» и «станция Дягилево».

Указанные остановочные пункты располагаются друг от друга на расстоянии около 130 метров. Однако остановочный пункт «Храм Царских мучеников» оборудован автопавильоном для ожидания транспорта, а также специальным карманом для подъезда транспорта, а остановочный пункт «станция Дягилево» таким оборудованием не оснащен, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Поскольку остановочный пункт «станция Дягилево» по направлению из г. Рязани в сторону г. Москвы не оборудован элементами посадочной площадки, он не отвечает принципу обеспечения безопасности дорожного движения – приоритет жизни и здоровья граждан и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц при посадке и высадке из транспорта.

В этой связи в Московский районный суд г. Рязани направлено административное исковое заявление к администрации города Рязани о понуждению к совершению действий.

Указанное административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:23 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости