Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2022 года В Саратове прокуратура приняла меры к обеспечению безопасного дорожного движения вблизи образовательных учреждений

Прокуратура г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на участках дорог рядом с образовательными учреждениями.

По ее результатам выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, расположенных в непосредственной близости с МОУ «СОШ № 59 с углублённым изучением предметов», МАОУ «Гимназия № 31», МОУ «Гимназия № 75 им. Карбышева».

Так, отсутствовали пешеходные ограждения на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от наземного пешеходного перехода, расположенного в непосредственной близости с образовательными учреждениями, которыес учетом состава и интенсивности движения, а так же дорожных условийв достаточной степени влияют на безопасность дорожного движения и могут привести к ДТП.

При этом схема организации дорожного движения, в которой возле указанных образовательных учреждениях была предусмотрена установка ограждающих пешеходных ограждений перильного типа, утверждена постановлением администрации МО «Город Саратов» еще 30.10.2012.

Прокуратура г. Саратова обратилась в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования «Город Саратов» о возложении обязанности установить ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи указанных учреждений образования.

Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости