Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2022 года В Абакане потребитель наркотических средств вновь осужден за незаконное приобретение марихуаны

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя с. Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства – марихуаны).

В суде установлено, что в марте 2022 года мужчина, являющийся потребителем наркотических средств, имеющий судимость за незаконное приобретение наркотиков, освободившийся из мест лишения свободы в августе 2021 года, прибыл из с. Белый Яр в г. Абакан на территорию садоводческого некоммерческого товарищества «Колягинские холмы», где стал собирать верхушечные части дикорастущей конопли и был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у него изъято наркотическое средство – марихуана, весом 19 граммов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в действиях злоумышленника рецидива преступлений, назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости