Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 октября 2022 года В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство, вооруженном нападении на инкассаторов и краже

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Костюкова и Данила Севостьянова. Костюков признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б, е, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 2, 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств, огнестрельного оружия, боеприпасов), Севостьянова осудили за кражу с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, с сентября 2018 года по октябрь 2019 года Костюков, желая похитить денежные средства, совершил три вооруженных разбойных нападения. Дважды он нападал на инкассаторские автомобили и один раз на работника пункта приема металлолома. В результате его противоправных действий три человека получили ранения.

В октябре 2019 года Костюков и Севостьянов незаконно проникли в домовладение потерпевшей на ул. Узорной в г. Ростова-на-Дону и похитили ее имущество. Севастьянов скрылся незамеченным, а Костюкова попытался задержать сосед. Злоумышленник выстрелил в очевидца преступления несколько раз из огнестрельного оружия.

Суд приговорил Костюкова к 17 годам лишения свободы, Севостьянова к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Наказание постановлено отбывать Костюкову в исправительной колонии строгого режима, Севостьянову - в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости