Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2022 года Прокуратура Горьковского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка

Предварительно установлено, что в ночь с 4 на 5 октября 2022 года ранее судимый 47-летний житель д. Сягаевка употреблял спиртные напитки совместно с 17-летним подростком на территории своего домовладения.

В ходе ссоры мужчина нанес несколько ударов ножом в область груди и спины несовершеннолетнего, от которых потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход расследования обстоятельств преступления и законность принимаемых следственными органами процессуальных решений находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой района инициирована проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действий должностных лиц при работе с подростком, который ранее привлекался к уголовной и административной ответственности, а также с матерью несовершеннолетнего, состоящей на учете в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости