Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 октября 2022 года Штраф в размере более 150 млн. руб. назначен подрядной организации за существенное нарушение срока выполнения работ по ремонту автомобильной дороги

В прокуратуру Магаданской области поступило обращение главного редактора МАУ г. Магадана «Вечерний Магадан» о ненадлежащем содержании автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» км. 0 – км. 10.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «МостоСтроительная Компания» в рамках исполнения государственного контракта взяло на себя обязательства по реконструкции участка автомобильной дороги. Срок выполнения работ – 01.10.2021.

Осмотром, проведенным прокуратурой Хасынского района с привлечением сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, МОГКУ «УДТК», РО ООД «Народный фронт «За Россию» в Магаданской области установлено, что подрядчиком работы по реконструкции участка автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» км. 0 – км. 10 выполнены менее, чем на 70%.

На основании материалов проверки постановлением суда виновное юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательства, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемых законом интересов общества и государства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 153,8 млн. руб. Постановление не вступило в законную силу.

В целях устранения допущенных нарушений руководителю подрядной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости