Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 октября 2022 года Перед судом предстанет жительница с. Грабово за организацию незаконного пребывания в стране иностранной гражданки

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы с. Чертково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ).

По делу установлено, что с марта по август 2022 года, вопреки установленному порядку миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сельчанка умышленно организовала незаконное пребывание 37-летней гражданки соседней среднеазиатской республики, не имеющей права находиться на территории России. Злоумышленница сдавала свою квартиру в с. Кижеватово Бессоновского района в аренду другим иностранным гражданам и зная, что у одной из ее квартиросъемщиц закончился срок пребывания в России и она потеряла миграционную карту, предоставила ей возможность проживания в своей квартире.

Своими незаконными действиями злоумышленница нарушила требования федерального законодательства о миграционном учете иностранных граждан, лишив уполномоченные государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранной гражданкой правил миграционного учета и передвижения на территории РФ.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости