Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений с причинением ущерба на сумму свыше 11,6 млн рублей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года житель г. Екатеринбурга, являясь индивидуальным предпринимателем, руководствуясь личной заинтересованностью, не имея соответствующе оформленного разрешения, дал указание бригаде рубщиков, а также иным лицам, не осведомленным о преступном характере его действий, произвести рубку лесных насаждений лесного фонда.

В результате действий обвиняемого государственному казенному учреждению Свердловской области «Невьянское лесничество» причинен ущерб на общую сумму свыше 11,6 млн рублей.

Расследование уголовного дела находилось на контроле прокурора. В результате принятых мер координационного характера ущерб обвиняемым полностью возмещен в ходе предварительного следствия.

Уголовное дело направлено в Новоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости