Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2022 года В Белореченском районе по инициативе прокуратуры за нарушение требований антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в г. Белореченске состоялась сессия Совета муниципального района, в ходе которой принято решение о внесении изменений в генеральный план Великовечненского сельского поселения, а также изменено функциональное зонирование земельного участка площадью 57,5 га с существующего «зона земель сельскохозяйственного назначения» на проектируемую «производственная зона», находящегося в собственности коммерческой организации.

При этом решение принято с учетом голоса депутата, являющегося руководителем юридического лица – собственника вышеуказанного земельного участка, который, несмотря на наличие личной заинтересованности, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не сообщил о возникшем конфликте интересов при исполнении должностных обязанностей и не принял мер по его предотвращению.

С учетом изложенного, с целью устранения нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, прокурор внес представление в Совет муниципального района.

На очередной сессии депутатов представление рассмотрено, полномочия депутата прекращены досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 19:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости