Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 октября 2022 года Прокуратура города Севастополя принимает участие в проекте правового просвещения молодежи «Нескучная Юриспруденция. Правовые знания в комиксах»

Прокуратура города Севастополя выступила партнером проекта «Нескучная Юриспруденция. Правовые знания в комиксах», открытие которого состоялось на базе библиотеки-филиала № 5 ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система».

Работники прокуратуры оказывают информационную, организационно-методическую и консультационную помощь организаторам проекта, а также ведут непосредственную работу с несовершеннолетними и молодежью.

Проект организован Севастопольской библиотечной ассоциацией и стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов. Его цели: повышение уровня правовой грамотности учащихся, гражданское и патриотическое воспитание школьников через активизацию их творческого потенциала, привитие стандарта законопослушного поведения, формирование социальной ответственности на основе морально-этических норм и интересов общества, организация эмоционального и физически насыщенного досуга для несовершеннолетних.

Полученные правовые знания слушатели смогут воплотить в комиксах. В этом им поможет профессиональный художник-комиксист. По результатам проекта предполагается издание сборника комиксов.

Открывая проект, с приветственным словом к участникам обратились старший помощник прокурора города Севастополя Наталья Щербаченко, директор ГБУК Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» Елена Волкова, руководитель проекта Наталья Саглаева.

Наталья Щербаченко поздравила присутствующих слушателей проекта – учащихся Севастопольского торгово-экономического колледжа. Она подчеркнула, что всех участников объединяет желание учиться, развиваться и раскрывать свои таланты. Представитель прокуратуры пожелала ребятам расширить свои юридические знания, максимально использовать возможность общения в неформальной обстановке с профессиональными юристами, педагогами, художниками, научиться применять полученные знания и навыки в повседневной жизни.

Занятия с учащимися будут проводиться с октября по декабрь 2022 года в библиотеке-филиале № 5 на базе Центра гуманитарно-технической информации ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система». Всего состоится 9 комплексных просветительских занятий по праву и по рисованию юридических комиксов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости