Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 октября 2022 года Под председательством прокурора города Йошкар-Олы состоялось координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов

Под председательством прокурора города Рамила Гарифуллина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города Йошкар-Олы по вопросу: «О дополнительных мерах по повышению эффективности работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних».

В работе приняли участие члены Координационного совещания, руководители территориальных правоохранительных органов, представители администрации ГО «Город Йошкар-Ола», работники прокуратуры города.

Открывая совещание, Рамил Гарифуллин подчеркнул актуальность обсуждаемых вопросов и отметил, что сформированная на территории столицы республики система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целом успешно решает возложенные на нее задачи.

Основные доклады представили заместители прокурора города Йошкар-Олы Юрий Фадеев и Константин Степанов.

С содокладами выступили заместитель руководителя следственного отдела по городу Йошкар-Оле СУ СК РФ по Республике Марий Эл Андрей Милютин, начальник ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по городу Йошкар-Оле Ираида Краснова.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам, высказали предложения по совершенствованию организации работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости