Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 октября 2022 года В Перми по иску прокурора с граждан взысканы денежные средства, полученные ими в качестве незаконного обогащения

Индустриальный районный суд г. Перми удовлетворил иск прокурора Ленинского района г. Перми к двум гражданам о взыскании денежных средств, полученных ими в качестве взятки.

Основанием для обращения в суд явился вступивший в законную силу приговор, которым ответчики были признаны виновными и привлечены к уголовной ответственности.

Установлено, что один из них являясь должностным лицом, состоял в экзаменационной комиссии по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы и ставил положительные оценки вне зависимости от результата сдачи экзамена. Второй - выступал посредником при передачи денежных средств от лиц, желающих получить указанное свидетельство без фактической сдачи экзамена на положительную оценку.

Прокурор потребовал признать указанные сделки ничтожными и взыскать в бюджет сумму в размере 48 тыс. рублей. Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме, прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости