Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 октября 2022 года По иску прокурора Ленинского района земельный участок, вышедший из владения г.о. Саранск мошенническим путем, возвращен в состав муниципальных земель

Приговором Ленинского районного суда г. Саранска, вступившим в законную силу, установлено, что гражданином незаконно было приобретено право на чужое имущество – земельный участок, в связи с чем он был осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Указанным приговором не была разрешена судьба земельного участка площадью 900 кв.м., расположенного в черте г.о. Саранск,которым в силу закона имеет право распоряжаться Администрация г.о. Саранск.

Поскольку земельный участок незаконно выбыл из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, Администрация г.о. Саранск лишилась права его распоряжения. При этом право собственности было зарегистрировано на чужое имущество в пользу гражданина незаконно.

Обращаясь в суд в интересах муниципального образования, прокурор потребовал признать недействительными договор купли-продажи земельного участка и запись в ЕГРП о регистрации на него прав.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости