Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 октября 2022 года В Удмуртии после вмешательства прокурора района погашена задолженность перед работниками организации на общую сумму порядка 1 млн рублей

Прокуратура Юкаменского района провела проверку исполнения трудового законодательства общества с ограниченной ответственности «Жилищно-коммунальный комплекс».

Установлено, что 62 работникам организации, в том числе работникам, с которыми трудовые договоры расторгнуты, в полном объеме не выплачена заработная плата за апрель, май, и аванс за июнь 2022 г.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю организации, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, совершенное, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, по заявлениям прокурора, судом вынесены судебные приказы о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы с ООО «Жилком».

После вмешательства прокуратуры права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости