Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 октября 2022 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 4 млн рублей

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих участников организованной группы. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2014 г. по апрель 2019 г. трое жителей Моршанска, один из которых – руководитель агентства недвижимости, вторая – риэлтор, а также специалист администрации сельсовета, оформили заведомо подложные документы для признания 5 граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом законных оснований для постановки на учет этих граждан и получения социальной выплаты на жилье не имелось.

В результате преступной деятельности злоумышленниками похищены денежные средства, выделенные из федерального бюджета для финансирования мероприятий по обеспечению жильем нуждающихся лиц, на сумму свыше 4 млн рублей.

Уголовное преследование в отношении специалиста администрации сельсовета прекращено в связи со смертью.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Моршанский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости