Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 октября 2022 года Прокуратура Ипатовского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций, расположенных на поднадзорной территории

Прокуратура Ипатовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что руководителем одной из частных стоматологий, а также сельскохозяйственной организации по выращиванию зерновых культур допущены нарушения антикоррупционного законодательства, а также трудового кодекса РФ при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы.

Так, между руководителями указанных организаций и двумя гражданами были заключены трудовые договоры на должности администратора и весовщика.

Указанные граждане ранее замещали должности гражданских служащих, что обязывает работодателя направлять по последнему месту службы уведомление о заключении трудового договора с данными лицами, однако одним из руководителей указанной организации нарушен десятидневный срок направления письменного уведомления, а вторым руководителем письменное уведомление не направлено вовсе.

В связи с этим, прокурором района в отношении должностных лиц частной медицинской организации, а также сельскохозяйственной организации по выращиванию зерновых культур возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Законом № 273-ФЗ).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости