Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении томича, похитившего имущество из сгоревшего торгового центра

Кировский районный суд г. Томска признал ранее судимого 21-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что в декабре 2021 года молодой человек незаконно проник в здание поврежденного пожаром сетевого гипермаркета, закрытого для посетителей. Из торгового помещения он похитил несколько уцелевших после пожара бутылок с алкогольными напитками, которыми распорядился по своему усмотрению.

При попытке совершения через несколько дней аналогичного хищения он был замечен сотрудниками охраны и, оставив рюкзак с 17 бутылками алкогольной продукции, скрылся. Однако злоумышленник забыл на месте преступления свой мобильный телефон, по возвращении за которым был задержан сотрудниками полиции.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Не согласившись с судебным решением, защитник осужденного обжаловал его в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области, опровергая доводы стороны защиты, обратил внимание суда апелляционной инстанции не только на обстоятельства совершения преступления, но и на личность осужденного, ранее судимого за аналогичное преступление к условной мере наказания.

Апелляционная жалоба отклонена, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости