Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2022 года По требованию прокуратуры управляющей компанией произведен ремонт бойлера в многоквартирном доме

Сокольской межрайонной прокуратурой по результатам мониторинга СМИ и местных сообществ в социальных сетях выявлены публикации, в которых сообщалось об отсутствии горячей воды

в многоквартирном доме № 71 по улице Шатенево в городе Соколе.

По результатам организованной проверки установлено, что управляющей организацией в нарушение требований закона не обеспечено бесперебойное и качественное оказание жителям многоквартирного дома коммунальной услуги по горячему водоснабжению по причине неисправности водонагревателя.

При этом, в многоквартирном доме имеются квартиры, находящиеся в собственности местной администрации, однако со стороны уполномоченных органов и организаций никаких мер в защиту прав жильцов также не принималось.

В целях их устранения Сокольской межрайонной прокуратурой в адрес директора управляющей организации и руководителя администрации города Сокола внесены представления, которые рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений.

Управляющей организацией организовано проведение общего собрания собственников жилых помещений по обсуждению вопроса замены бойлера.

В сентябре 2022 года управляющей компанией произведены работы по монтажу бойлера. Нарушения устранены в полном объеме, жильцы дома обеспечены горячей водой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости