Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 октября 2022 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело по обвинению молодого человека в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Заместителем прокурора Советского административного округа г. Омска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурант уголовного дела 26 августа 2022 г. попросил у матери, неосведомленной о том, что молодой человек является лицом, подвергнутым административному наказанию, автомобиль для совершения поездки к другу.

После того, как находясь в гостях, он употребил спиртные напитки, он не захотел идти пешком и, сев в автомобиль, поехал в сторону дома.

Проезжая по ул. М. Никифорова в г. Омске, он был остановлен сотрудниками ДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску.

Понимая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости