Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 октября 2022 года Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт 4,5 кг наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Кемерово. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, 3 эпизодах ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном, крупном и значительном размерах), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, полученных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2021 года устроился в Интернет-магазин «закладчиком» наркотических средств. От сообщника, курировавшего его деятельность, посредством сети Интернет он получил информацию о местонахождении оптовой партии наркотиков на территории города Новосибирска.

После чего обвиняемый на имевшемся у него в пользовании автомобиле «Лада Веста» отправился в город Новосибирск, где отыскал тайник с наркотиками, которые в дальнейшем попытался сбыть на территории городов Кемерово и Топки Кемеровской области – Кузбасса. Его действия были пресечены сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъяты более 4,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе кокаин, мефедрон, МДМА, гашиш, марихуана и амфетамин.

Обвиняемый полностью признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступлений. Благодаря его показаниям было выявлено новое совершенное преступление, а именно легализация денежных средств в сумме более 200 тысяч рублей, полученных в результате совершения преступлений, которые в дальнейшем потрачены на приобретение золотых изделий и смартфонов.

Уголовное дело направлено в Рудничный районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости