Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 октября 2022 года Прокурором поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, похитившего денежные средства с банковской карты

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя областного центра, совершившего кражу денежных средств с банковской карты при следующих обстоятельствах.

Как установлено органом расследования (СО ОМВД России по г. Магадану), подсудимый в марте 2022 года находился в магазине «Мегамаг», где на полу обнаружил чужую банковскую карту. С целью хищения денежных средств, подсудимый присвоил банковскую карту и расплатился ею в этом же магазине на общую сумму 3 084 рубля.

Действия подсудимого квалифицированы судом как предложено органом предварительного расследования и государственным обвинителем по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть как тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

Учитывая смягчающие наказание обстоятельства в виде признания подсудимым вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, принесения извинения и возмещения вреда потерпевшей, приговором Магаданского городского суда за совершение преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости