Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 октября 2022 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в разбойном нападении на пенсионера в центре столицы

Пресненская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих, ранее неоднократно судимых уроженцев Архангельской области в возрасте 30 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в июле 2022 года обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заметив прогуливающегося по Пресненскому району 76-летнего пенсионера, совершили нападение на мужчину с целью завладения его имуществом.

Один из соучастников вырывал у потерпевшего сумку, а второй наносил упавшему на землю пенсионеру множественные удары ногами в область головы. Своими действиями сообщники причинили мужчине телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Воспользовавшись тем, что потерпевший потерял сознание, обвиняемые похитили имущество (беспроводные наушники, сумку, мобильный телефон, денежные средства) на общую сумму более 12 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылись.

В последующем похищенное имущество изъято у обвиняемых в ходе проведения личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости