Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 октября 2022 года Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении администрацией муниципального образования Муринское городское поселение закупки на оказание услуг по медицинскому страхованию работников администрации с ценой контракта 2,2 млн. рублей.

Установлено, что в предмет контракта входят услуги по организации и оплате перелетов в иностранные государства для проживания муниципальных служащих и оказания им медицинских услуг.

Данные обстоятельства свидетельствуют о нарушении ст. 34 Бюджетного Кодекса РФ, так как нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Также городской прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в торгах.

Для устранения нарушений прокуратурой Главе администрации муниципального образования Муринское городское поселение внесено представление, по результатам рассмотрения которого закупка отменена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица контрактной службы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в УФАС по Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости