Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года Прокурор Октябрьского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения к малолетним детям жестоких методов воспитания

Прокурор Октябрьского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения к малолетним детям жестоких методов воспитания.

Так, по версии следствия, 36-летняя мать двоих сыновей, 2014 и 2011 г. рождения, нарушала интересы детей, жестоко обращаясь с ними, запрещая видеться с отцом, применяя физические наказания и запугивая помещением в детский дом, если они расскажут о применении к ним физических наказаний.

В период с марта по апрель текущего года она создавала для них напряженную психоэмоциональную обстановку в семье, причиняя побои и совершая иные действия, причиняющие детям физическую боль и моральные страдания.

К примеру, 2 марта, используя незначительный повод, она нанесла 8-летнему сыну не менее трех ударов ногой в область спины, а когда ребенок упал на пол – не менее трех ударов ногой в область головы.

4 апреля она вновь избила сыновей ремнем.

Указанные действия квалифицированы по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Прокуратура Октябрьског района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости