Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 октября 2022 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении водителя такси сбившего во дворе дома женщину

Прокуратура Московского района г.Чебоксары утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 264 УК РФ. (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, около 15 часов 38 минут 1 мая 2022 года, водитель одного из известных агрегаторов службы такси, управляя автомобилем «Lada Granta» приехав на вызов отказался сажать девушку, 1982 года рождения в свой автомобиль и везти до места назначения. На указанной почве между ними произошел конфликт в ходе которого водитель, намереваясь выехать со двора, начал движение автомобиля, несмотря на то, что девушка держалась за его ручку. В результате начала движения обвиняемый допустил тангенциальный наезд на пешехода, около одного из домов по улице Эльменя, а затем продолжил дальнейшее движение транспортного средства. В дальнейшем, водитель в нарушение требований ПДД на место ДТП сотрудников ГИБДД и Скорой медицинской помощи не вызвал, оставив место происшествия и скрылся.

В результате произошедшего потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости