Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 октября 2022 года В Костомукше вынесен приговор о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу отношении 47-летнего местного жителя, ранее четырежды судимого, в том числе за хищения и убийство. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ч. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 13 марта 2022 года подсудимый на автобусе приехал в г. Костомукшу, где на остановке общественного транспорта был задержан сотрудниками полиции. При этом перед задержанием гражданин успел выбросить в сугроб на улице сверток с наркотическим веществом. В ходе осмотра места происшествия сверток был изъят, в дальнейшем экспертиза показала наличие в нем синтетического наркотического средства общей массой более 4-х гр.

Задержанный отрицал свою причастность к хранению наркотиков, но рядом сложных экспертиз, в том числе по следам ДНК, было установлено, что выброшенный свёрток принадлежит данному гражданину.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и с учётом опасного рецидива преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, которые осуждённому надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости