Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 октября 2022 года Прокуратура г. Магаса выявила нарушения закона сфере информационных технологий

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка состояния законности в сфере информационных технологий и защиты персональных данных на территории города.

Установлено, что руководителями пяти государственных учреждений, в нарушение ст. 8 Федерального закона от 26.07.2017 № 187-ФЗ "О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» сведения из реестра значимых объектов критической информационной инфраструктуры не направлены в государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ.

Настоящим Федеральным законом предусмотрено, что субъекты критической информационной инфраструктуры в соответствии с критериями значимости и показателями их значений, а также порядком осуществления категорирования присваивают одну из категорий значимости принадлежащим им на праве собственности, аренды или ином законном основании объектам критической информационной инфраструктуры. Если объект критической информационной инфраструктуры не соответствует критериям значимости, показателям этих критериев и их значениям, ему не присваивается ни одна из таких категорий.

По результатам проверки в адрес руководителей пяти учреждений прокуратурой города внесены представления об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости