Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года Прокуратура Правобережного района г. Липецка обратилась в суд в интересах жителей жилого района "Сселки"

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по обращению жителей с.Сселки по вопросу нарушения федерального законодательства о дорогах и дорожной деятельности при обустройстве автомобильных дорог по ул. Медовая, Полисадная, Аллейная, Калиновая.

Установлено, что органом местного самоуправления г.Липецка работы по строительству и ремонту указанных автомобильных дорог в план работ на 2022 год не включены, поскольку они не содержатся в Перечене автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа города Липецка.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в полномочия органа местного самоуправления городского округа входят утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, включая их ремонт и содержание.

Поскольку бездействие органа местного самоуправления привело к неудовлетворительному состоянию дорожного покрытия на 4 улицах в жилом районе «Сселки», что вызывает обоснованное недовольство граждан, прокурор обратился в суд с исковыми требованиями обязать администрацию г. Липецка обеспечить жителей указанных улиц подъездной дорогой, Департамент градостроительства и архитектуры администрации города - разработать соответствующую проектную документацию, департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города - привести покрытие проезжей части автомобильных дорог по улицам Медовая, Полисадная, Аллейная, Калиновая в надлежащее состояние.

Прокуратура Правобержного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости