Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 октября 2022 года Перед судом предстанут житель края за незаконное предоставление информации о детализации телефонных соединениях третьих лиц

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника салона сотовой связи крупной российской компании по предоставлению услуг сотовой связи.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности, лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что летом 2021 года обвиняемый, преследуя личную корыстную заинтересованность, за денежное вознаграждение предоставлял неустановленному лицу, представившемуся частным детективом, сведения о детализации телефонных соединений абонентов одного из крупных операторов сотовой связи.

Всего за непродолжительный период времени, обвиняемым было незаконно скопирована информация о телефонных соединениях 14 абонентов, за денежное вознаграждение на сумму более 20 тыс. рублей.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Суксунский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости