Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2022 года По инициативе прокурора Боровского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о государственной регистрации недвижимости

В ходе проведенной прокуратурой Боровского района выявлены нарушения порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости заместителем главы администрации МО СП «Деревня Кривское».

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления обязаны направлять в орган регистрации прав документы о внесении изменений в правила землепользования и застройки, если такими изменениями предусмотрено установление или изменение границ территориальных зон земельных участков, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Установлено, что решением органа местного самоуправления в правила землепользования и застройки внесены изменения в части установления границ территориальных зон земельных участков, документы для внесения сведений в ЕГРН в орган регистрации прав не направлялись, что нарушало права граждан на достоверную информацию об объектах недвижимости.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура главе администрации сельского поселения внесла представление, в отношении заместителя главы администрации инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ.

В результате вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости