Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2022 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного архива Приморского края и его сообщников

Прокурор края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Государственного архива Приморского края и его сообщников. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), четырех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере), четырех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве и мошенничество в крупном и особо крупном размерах, в том числе с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2017 - 2019 годах бывший директор Государственного архива Приморского края получил через посредника взятки на общую сумму 1 млн рублей за подмену в архивных делах 1988-1989 годов четырех правоустанавливающих документов в отношении 7 земельных участков, расположенных на территории г. Владивостока.

В дальнейшем поддельные документы использовались сообщниками для совершения мошеннических действий, позволивших оформить земельные участки в собственность третьих лиц.

Сумма ущерба, причиненного в результате преступной деятельности Владивостокскому городскому округу, превысила 5,5 млн рублей.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на земельные участки, в отношении которых совершены незаконные действия по переоформлению, а также на денежные средства в иностранной валюте, три земельных участка, объект незавершенного строительства, автомобиль и катер, принадлежащие обвиняемым на общую сумму более 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 18:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости