Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 октября 2022 года В преддверии 100-летия со дня образования прокуратуры Республики Калмыкия в школах столицы рассказали об истории надзорного ведомства

В преддверии 100-летия со дня образования прокуратуры Республики Калмыкия работниками прокуратуры города в школах столицы проведены лекции об истории надзорного ведомства, о роли и задачах прокуратуры в современное время.

Обучающиеся, среди которых ученики старших классов гуманитарных направлений, с интересом послушали историю создания калмыцкой прокуратуры, о прокурорах региона и их достижениях в укреплении правопорядка и состояния законности на территории республики.

Будущих выпускников школ интересовали вопросы об основных требованиях, предъявляемых к лицам, назначаемым на должности прокуроров, о направлениях надзора и примерах из практики.

Работники прокуратуры города рассказали, что профессия прокурора – сложная, требующая эрудированности, трудолюбия, стремления оказать помощь гражданам, решительности в борьбе с любыми нарушениями закона.

Особый интерес детей вызвали примеры поддержания прокурором государственного обвинения по уголовным делам, а также результатов проверок по защите прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости