Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 октября 2022 года В Кандалакше в суд направлено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти

Прокуратурой города в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что 03.07.2022 сотрудник полиции в ходе несения службы выявил в действиях обвиняемого признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. В ходе составления протокола обвиняемый вел себя агрессивно и высказывал сотруднику полиции недовольство по данному факту.

После этого, 18.07.2022 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что потерпевший является сотрудником полиции, будучи недовольным фактом выявления 03.07.2022 в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, около продовольственного магазина нанес сотруднику полиции не менее четырех ударов кулаками в область головы, а также схватил обеими руками за шею и повалил на землю.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения, которые оцениваются как не причинившее вред здоровью, а также подорвал авторитет органов внутренних дел РФ.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости