Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2022 года В Саратовской области в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по муниципальному контракту перед хозяйствующим субъектом на сумму свыше 6,2 млн рублей

Прокуратура Самойловского района Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что между администрацией Святославского муниципального образования и обществом с ограниченной ответственностью «Поволжрегионстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции поселковой дороги по ул. Ленина с. Святославка.

Вопреки требованиям закона и условиям контракта, муниципальный заказчик в установленные сроки не произвел полную оплату за выполненные работы, в результате чего перед предпринимателем образовалась задолженность в размере 6,2 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление главе муниципалитета, возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по договору перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости