Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2022 года В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту использования поддельных документов для зачисления детей в 1 классы образовательных организаций города

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства при приёме детей в 1 классы образовательных учреждений на 2022-2023 учебный год.

В ходе надзорных мероприятий из образовательных учреждений истребованы копии свидетельств о регистрации детей по месту жительства и месту пребывания на закреплённой территории, которые были направлены в отдел по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу с целью установления факта их выдачи.

В результате проверки установлены свидетельства, которые вызвали сомнения в их подлинности, в связи с чем из образовательных учреждений запрошены документы на несовершеннолетних и их родителей.

Так, законным представителем несовершеннолетнего, 2015 г.р., при зачислении в МАОУ «Лицей № 130» представлено свидетельство о регистрации по месту пребывания временно на период с апреля по октябрь 2022 года.

Согласно информации отдела по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу, свидетельство о регистрации несовершеннолетнего по месту пребывания не выдавалось, указанный несовершеннолетний по указанному адресу не значится.

Всего в ходе проверки выявлены 6 свидетельств о регистрации по месту жительства, которые отделом по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу не выдавались.

В связи с вышеизложенным прокуратура района в порядке ст. 37 УПК РФ направила материалы в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры органом дознания возбуждено 6 уголовных дел по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовных дела находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости